Жаратылыстану-математикалық циклдің онкүндігі аяқталды .

19.11.2021
С 08 ноября по 19 ноября 2021г. в рамках плана, с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся была проведена Декада Естественно-математического цикла .
Цель проведения:
-повышение интереса обучающихся к предметам естественно- математического цикла.
-к познанию действительности и самого себя, развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей, стремления к углублённому изучению определённой дисциплины.
В ходе декады были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, на которых учителя представили свою работу . В течение всей недели были представлены стенгазеты по предметам ЕМЦ: «Занимательная математика», «Интересные факты по биологии», «Путешествие по странам мира», «Разгадай ребус» и другие, где было размещено много интересного, познавательного материала.
Учащиеся на переменах разгадывали кроссворды, расшифровывали ребусы, решали задачи и спорили друг с другом в ходе решения задач. При проведении мероприятий учителя старались создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности. Мероприятия позволили учащимся глубже понять роль предметов в жизни человека. Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Наблюдалась слаженная работа всех членов методического объединения, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка. Все мероприятия прошли на высоком уровне, с привлечением большого количества учащихся и с применением различных инновационных технологий.
Цели проведения декады были достигнуты, задачи выполнены. По итогам проведения декады естественно-математического цикла лучшие и самые активные участники были награждены грамотами и призами.